10 альтернатив лучшим достопримечательностям Парижа

0 147

Почти все туристы, приезжающие в Париж, хотят попасть на вершину Эйфелевой башни или купить что-нибудь на Елисейских полях. Французская редакция издания The Local советует не торопиться выполнить эту “программу минимум”, потому что в Париже существуют и более интересные места.

Мечта туриста: попасть на вершину Эйфелевой башни
Конечно, это прекрасное место, но билет стоит 17 евро, а очередь к лифтам очень длинная.

Альтернатива: отправляйтесь в Сакре-Кер
Это бесплатный обзор целого города, и у вас будет шанс посетить красивый храм. Вы даже можете забраться на купол всего лишь за 6 евро и увидеть оттуда лучшие памятники Парижа. Подъем по ступенькам этого точно стоит или можете заплатить за лифт.

Мечта туриста: лучший шоколад в мире у Angelina’s
Платить за крошечную чашечку 8,5 евро в знаменитом кафе ─ это слишком дорого. Если возьмете его с собой, то цена станет в два раза меньше.

Альтернатива: сходите в Eric Kayser
Это – лучший совет. Заведения этой сети находятся в нескольких округах Парижа.

Мечта туриста: лучший шопинг на Елисейских полях
Людей много, цены высокие, никакой романтики Парижа. На Елисейские поля лучше пойти в Рождество.

Альтернатива: отправляйтесь в магазины III округа Парижа

Мало народу, большой выбор товаров местного производства, и все – по доступным ценам. Настоящий рай для шопоголика. Лучшие бутики находятся на улицах Charlot, Vielle de Temple, rue des Rosiers.

Мечта туриста: макаруны Ladurée
Ladurée – это сказочный дворец выпечки с тщательно разработанным интерьером и целой коллекцией макарун. Но их вкус не оправдывает высокую цену. В Париже все макаруны хороши.

Альтернатива: забудьте о макарунах и попробуйте мороженое
Вы забудете свое имя, когда попробуете деликатес от Berthillon. Выбор вкусов разнообразен и это очень близко к Ле-Маре.

Мечта туриста: улыбка Мона Лизы
Вряд ли вам захочется улыбаться, когда вы окажетесь в Лувре перед портретом Моны Лизы. Ожидание свидания с ней может продлиться больше двух часов.

Альтернатива: сходите в музей Д’Орсе

Этот музей не так огромен, как Лувр, но в нем много уникальных исторических полотен, включая коллекцию импрессионистов.

Мечта туриста: подземный мир Катакомб
Четырехчасовое ожидание, клаустрофобия, много людей и куча ступенек.

Альтернатива: кладбище Пер-Лашез
Это место, которое вы обязательно должны посетить, если вас интересуют почившие знаменитости, приятные прогулки и красивые статуи. Вход бесплатный, воздух свежий, и никаких очередей. Это не просто кости в Катакомбах, здесь вы увидите могилы таких знаменитостей как Фредерик Шопен, Оскар Уайльд, Эдит Пиаф, Джим Моррисон и других.

Мечта туриста: лучшее место для зеленой прогулки ─ сад Тюильри
Это место – настоящая катастрофа. Толпы людей пересекают его на пути к Лувру, площади Согласия, Вандомской площади, Пале-Рояль и музею Оранжери. Кроме того, там обитают беспощадные птицы, которые пытаются отобрать у вас ваш багет.

Альтернатива: поговорим о парках
Парк Buttes Chaumont в XIX округе Парижа ─ это идеальное место отдыха. Вы обязательно полюбите его волшебную атмосферу, просторные газоны. Это эквивалент Центрального парка в Нью-Йорке и идеальное место для послеобеденной прогулки.

Мечта туриста: обзорная экскурсия на автобусе
В таких автобусах очень жарко, а когда вы попытаетесь рассмотреть Эйфелеву башню или Триумфальную арку, туристы, позирующие для селфи, закроют вам весь обзор.

Альтернатива: возьмите напрокат велосипед
Велосипедная прогулка – лучший способ узнать город и почувствовать себя местным жителем. Первые 30 минут пользования велосипедом ─ бесплатно, в дальнейшем стоимость аренды не превысит 4 евро. Просто берете велосипед на одной станции, и оставляете на другой в любом месте города. Нет нужды волноваться, если вы неопытный велосипедист, потому что по всему городу есть велосипедные дорожки.

Мечта туриста: прогулка вдоль Сены
Да, приятно сходить на пикник или просто прогуляться по берегу реки, хотя, иногда с трудом можно протиснуться через толпу людей. Но, в действительности это всего лишь река, все мосты похожи друг на друга, за исключением моста Александра III, моста Искусств и моста Бир-Хаким.

Альтернатива: железные мосты канала Сен-Мартен
Если хотите прогуляться в красивом месте у реки, направляйтесь к железным мостам канала Сен-Мартен. Здесь к вашим услугам ─ лучшие развлечения, еда и музыка. Вам точно не захочется отсюда уходить.

Мечта туриста: катание на кораблике Bateaux Mouches
Слишком скучно, по мнению опытных туристов. Часто на тких судах предлагается романтический ужин, но обойдется он довольно дорого.

Альтернатива: выберите Batobus
Все, что вам нужно сделать ─ найти одну из девяти пристаней Batobus на Сене. Билет на целый день стоит 17 евро, и вы сможете сходить на любой пристани, чтобы осмотреть достопримечательности, и садиться в следующий водный трамвайчик.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ