16-17 и 23-24 декабря затруднены поездки в Шереметьево городским транспортом

0 179

В два ближайших уик-энда будут существенно затруднены поездки в московский аэропорт Шереметьево на городском транспорте. 16-17 и 23-24 декабря не будут работать станции метро “Речной вокзал”, “Водный стадион” и “Войковская”, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это вызвано работами по присоединению будущего нового участка Замоскорецкой линии – до станции “Ховрино”. Вместо неработающего участка линии 16-17 и 23-24 декабря будут запущены многочисленные автобусы-шаттлы от “Речного вокзала” до “Сокола”.

Таким образом, 16-17 и 23-24 декабря традиционный путь к Шереметьево от станции “Речной вокзал” потребует для большинства пассажиров лишней пересадки, а также существенно увеличенного времени в пути. Ускорить процесс можно, воспользовавшись автобусом-экспрессом 905, который ходит от Белорусского вокзала до МКАД приблизительно с 6.00 до 22.00. При движении в сторону Шереметьево оптимально пересаживаться с 905 на 851 автобус или 949 маршрутку на остановке “Беломорская улица”, при поездке из аэропорта – на остановке “Канал имени Москвы”. Пересаживаться с автобуса 905 на метро удобнее всего на “Соколе”, а с метро на 905 – на “Динамо” или “Аэропорте”.

Пассажиры также могут рассмотреть на эти дни альтернативные способы поездки в аэропорт – например от станции метро “Планерная”, а также от станции Химки.

По-прежнему неизвестна ни дата запуска станции метро “Ховрино”, ни транспортная схема после этого запуска. В частности, напрашивается запуск автобусов-экспрессов по платной трассе М-11 от “Ховрино” до аэропорта Шереметьево. Они позволили бы попадать от метро в аэропорт за четверть часа и без пробок. Однако пока о таком маршруте нет никаких сведений.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ