“Аэрофлот” будет летать из Москвы в Махачкалу

0 223

Авиакомпания “Аэрофлот” намерена открыть осенью полеты из Москвы в Махачкалу. Рейсы будут совершаться дважды в день с 28 октября на самолете Airbus A320, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылеты из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 8 25 и 15.50, прибытие в Махачкалу в 11.20 и 18.40 Обратные отправления в 12.20 и 19.40, прилет в Москву в 15.15 и 22.35. Минимальная цена билета в одну сторону пока составляет 4028 рублей. Не вполне ясно, сохранятся ли полеты в Махачкалу дочерней авиакомпании “Россия”, совершаемые сейчас раз в день из Внуково.

Напомним, что с той же даты “Аэрофлот” откроет полеты в Нальчик, Грозный, Дублин, Любляну, Гётеборг и второй аэропорт Дубая. До сих пор “Аэрофлот” избегал летать в республики Северного Кавказа. Можно ожидать, что Владикавказ и Назрань тоже могут быть включены в его маршрутную сеть.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании “Победа”, потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама “Победа” уже использует для этого крошечный “калибратор” размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники – например, некоторые ноутбуки).

Источник: travel.ru

Оставьте ответ