“Аэрофлот” передумал летать в Newark и поставит третий рейс в Нью-Йорк Kennedy

0 170

Авиакомпания “Аэрофлот” по всей видимости, видоизменила свое решение об увеличении числа рейсов из Москвы в Нью-Йорк. Третий рейс, который предполагается запустить 1 июня, будет, вероятно, выполняться в основной аэропорт Kennedy (JFK) вместо ранее предполагавшегося аэропорта Newark в Нью-Джерси, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Продажи билетов на этот рейс с пунктом прибытия в Ньюарке прекращены. Однако теперь для покупки доступны билеты на третий рейс с тем же поздневечерним графиком и прибытием в тот же аэропорт Kennedy, куда прилетают и два уже существующих аэрофлотовских рейса в Нью-Йорк. Новый рейс пока не доступен для покупки на сайте “Аэрофлота”, однако имеется в продаже на некоторых сторонних ресурсах.

Этот рейс появится в расписании с 1 июня. Вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 20:00, прибытие в Нью-Йорк в 23.00. Обратное отправление в 1.00, прилет в Москву в 17.20. На линии будет использоваться самолет Airbus A330.

График двух прочих рейсов, совершаемых в Kennedy, остается прежним. Вылеты из Москвы в 9.40 и 14.25, прибытие в Нью-Йорк в 12.25 и 17.20 соответственно. Обратные отправления в 14.20 и 19.10, прилет в Москву в 6.25 и 11.15. В летнем графике эти рейсы обслуживаются более вместительными Boeing 777.

Новый рейс будет проблемным с точки зрения дальнейших перелетов по США: ближайшие стыковочные вылеты будут лишь примерно через семь часов после прилета в Нью-Йорк. Вместе с тем для тех, кому нужно улететь из Нью-Йорка в Россию (или пересесть в Нью-Йорке с другого рейса) поздно вечером, новый обратный вылет окажется удобным – как, возможно, и для тех, кто хотел бы улететь из Москвы вечером и прибыть в Нью-Йорк в тот же вечер: таких вариантов сейчас не существует.

Кроме того, новый рейс будет удобен транзитным пассажирам, особенно следующим с российского Дальнего Востока и многих стран Азии. К моменту прибытия подавляющего большинства самолетов “Аэрофлота” этих направлений в Москву оба существующих нью-йоркских рейса уже улетают в США, и стыковка сейчас требует ночевки в российской столице. Новый вечерний вылет в Нью-Йорк обеспечит пересадку в тот же день. Аналогично и на обратном пути: прибытие из Нью-Йорка в Москву в конце дня позволяет сделать быструю пересадку на многие вечерние рейсы восточного направления из Шереметьево, тогда как сейчас такой трансфер пассажирам ряда маршрутов приходится ждать полдня.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ