“Аэрофлот” продлил действие скидок на билеты в Хельсинки

0 195

Авиакомпания “Аэрофлот” продлила действие скидочного тарифа для полетов из Москвы в Хельсинки. Цена билета туда-обратно начинается от 8723 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты продаются по крайней мере до 11 января, вылет по ним возможен до 24 марта. Возврат билетов не разрешен, сборы также не возвращаются, обмен возможен с уплатой сбора в 100 евро и доплатой до действующего на момент обмена тарифа. Напомним, что “Аэрофлот” увеличил число рейсов в Хельсинки с 29 октября.

Тариф является ответом на акцию Finnair, у которой похожая цена доступна на всю глубину продаж до середины следующего года. Стоимость билета начинается от 9280 рублей на сайте Finnair, однако у агентов те же билеты могут быть доступны дешевле. Возврат и обмен билетов не разрешен, в тариф входит провоз 23 килограмм багажа. Finnair также увеличит число рейсов по этому маршруту.

При покупке любых билетов на сайте “Аэрофлота” (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 400 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется кликнуть на поле “в заказе” на странице выбора страховых услуг в процессе бронирования билета.

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ