Амстердам отказался от “пивных велосипедов”

0 187

Одно из любимых развлечений туристов в Амстердаме – путешествие по городу на “пивном велосипеде” в компании друзей и алкоголя – оказалось под запретом. Власти города приняли решение отказаться от этого вида транспорта в центральных районах столицы Нидерландов, так как он мешал местным жителям, обычным велосипедистам и гуляющим туристам.

“Пивной велосипед” представляет собой паб на колесах, который приводится в движение самими пассажирами, крутящими велосипедные педали. Это длинная повозка с водруженным на нее столом, за которым на велосипедных сиденьях восседают туристы, по дороге попивая пиво и разглядывая окрестности. Рассчитан такой велосипед на десять и более человек.

Горожане не раз жаловались на шум, производимый “пивными велосипедами”, вернее, их нетрезвыми пассажирами. Такой транспорт любят выбирать для шумных сборищ – например, мальчишников. Кроме того, “пивные велосипеды” неповоротливы и создают проблемы на дорогах.

Запрет на предоставление “пивных велосипедов” в аренду вступил в силу с 1 ноября, сообщает BBC. В Амстердаме этим бизнесом занимались четыре компании, которые попытались оспорить решение властей в суде, однако, безуспешно.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ