Автобусы в аэропорт Домодедово стали меньше

0 167

Автобусный маршрут 308, соединяющий московский аэропорт Домодедово с городом, частично переведен на обслуживание автобусами средней вместимости без багажного отсека. Новация, случившаяся в начале января, вряд ли обрадует авиапассажиров Домодедово, полагает соб.корр. Travel.ru.

Причиной послужила фактическая смена перевозчика. Формально им продолжает числиться “Мострансавто”, чьи большие автобусы, преимущественно с багажными отсеками, курсировали по маршруту ранее. Однако в реальности перевозки по большей части выполняет подвижной состав “Автолайна”, представленный в основном средними автобусами, немногим превосходящими по размеру маршрутки того же “Автолайна”, также обслуживающими эту линию. Аналогичный процесс, по неофициальным данным, происходит и с рядом других пригородных линий в Московской области.

Отдельные рейсы все же совершаются автобусами большой вместимости, однако предсказать, какой именно автобус попадется в то или иное время, невозможно. Расписание движения и тариф оставлены прежними – рейсы между аэропортом и станцией метро “Домодедовская” совершаются раз в 15 минут, ночные маршрутки ходят раз в 40 минут. Так называемые социальные рейсы 308 автобуса, стоящие чуть дешевле стандартных 100 рублей, также сохранены.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ