Emirates урезает норму провоза багажа

0 196

Авиакомпания Emirates снова уменьшит норму бесплатного провоза багажа в экономклассе. Норма сократится на низких тарифах, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для самых дешевых билетов категории Special норма урезана с 20 до 15 килограммов (на маршрутах в Америку – с 2 до 1 места в 23 килограмма). Стоит иметь в виду, что во многих случаях категория Special вообще не предлагается – как правило, она доступна лишь по спецпредложениям.

Для других недорогих тарифов (категория Saver) норма уменьшена с 30 до 25 килограммов (на линиях в Америку уменьшение касается только прямых рейсов из Европы). Дорогие билеты категории Flex по-прежнему позволяют провозить 30 килограмм (на рейсах в Америку – два места по 23 килограмма). Нет изменений и на максимальном тарифе Flex Plus (35 килограмм). Ручная кладь во всех случаях составляет 7 килограммов.

Изменения действуют для билетов, продаваемых с 4 февраля. Пассажирам Emirates, для которых важно провезти больше багажа, имеет смысл купить билеты не позднее 3 февраля.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ