Hong Kong Airlines уходит с линии Гонконг – Москва

0 181

Авиакомпания Hong Kong Airlines приняла решение прекратить недавно возобновленные полеты из Гонконга в Москву. Компания продержалась на линии лишь 5 месяцев, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршрут во Внуково был открыт в мае и обслуживается трижды в неделю. Однако Hong Kong Airlines отменила завершающие рейсы летнего расписания и заявила, что не будет летать в Москву зимой. Заключительный вылет состоится 20 октября, рейсы конца октября аннулированы. Продажа билетов на летнее расписание будущего года также не ведется.

Hong Kong Airlines уже обслуживала этот маршрут в 2010-2012 годах, причем в Москве использовался аэропорт Шереметьево. Однако тогда компании не удалось закрепиться на направлении, конкуренция на котором была выше нынешней – помимо продолжающего сейчас полеты “Аэрофлота”, его обслуживали также Cathay Pacific и иногда “Трансаэро”.

Теперь Hong Kong Airlines не смогла удержать линию и с меньшей конкуренцией. С конца октября на маршруте Москва – Гонконг снова останется лишь один ежденевный рейс “Аэрофлота”. Российский перевозчик уже некоторое время имеет право и на второй рейс, однако пока не спешит его открывать.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ