JAL перейдет от Домодедово и “Сибири” к Шереметьево и “Аэрофлоту”

0 222

Московский аэропорт Шереметьево заявил о переходе туда японской авиакомпании JAL из Домодедово с конца марта будущего года. JAL совершает ежедневные рейсы между Токио и Москвой, напоминает соб.корр. Travel.ru.

При этом в системе бронирования компании все рейсы пока по-прежнему числятся из Домодедово. Шереметьево заявил, что одной из причин перехода явилось желание JAL заключить кодшеринговое соглашение с “Аэрофлотом” о совместных стыковочных перевозках через Шереметьево и возможно, через токийский аэропорт Narita.

Сейчас JAL имеет такое соглашение со своим партнером по альянсу oneworld – авиакомпанией “Сибирь” (S7 Airlines), летающей из Домодедово. Переход в Шереметьево приведет к прекращению этого сотрудничества. Однако JAL и “Сибирь” продолжат совместные перевозки на других маршрутах – в частности, на линиях из Новосибирска и Владивостока в Токио.

График полетов из Шереметьево пока не известен. JAL использует на московской линии самолет Boeing 787 Dreamliner. Компания также намерена начать весной полеты из Токио во Владивосток.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ