На московском монорельсе урезано время работы и увеличен интервал

0 198

Московская монорельсовая дорога (от ВВЦ до станции метро “Тимирязевская”) с понедельника 23 января переводится на так называемый экскурсионный режим работы. Это означает, что частота движения вновь снижена, а время работы урезано, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 23 января московский монорельс будет функционировать только с 8:00 до 20:00, а частота движения составит один раз в 30 минут. Фактически это официально закрепляет уже сложившуюся в последние месяцы ситуацию, когда на линии работало всего два поезда, курсировавшими раз в 22 минуты.

В качестве одной из причин этого решения в московском метро назвали ввод в эксплуатацию кольцевой линии МЦК, которая взяла на себя часть и без того ничтожного пассажиропотока монорельса. Второй причиной названо “развитие системы общественного транспорта на севере столицы и ввод трёх новых станций Люблинско-Дмитровской линии метрополитена”.

Система оплаты проезда на монорельсе пока оставлена без изменений – действуют обычные билеты метро, и при этом пересадка с метро на монорельс или обратно бесплатна. Не исключено, что новый режим работы – лишь промежуточное решение проблемы безнадежно убыточной, медленной, неэффективной и малопопулярной монорельсовой линии.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ