Номера в московских отелях подорожали за год

0 162

За год проживание в гостиницах Москвы подорожало на 10-30% – это может негативно сказаться на внутреннем турпотоке в столицу. Цены на ночевки в московских отелях растут несмотря на то, что в городе постоянно возводятся новые гостиницы.

Новые номера столице требуются постоянно, так как турпоток непрерывно увеличивается, отмечают в Ассоциации туроператоров России. По мнению представителей турбизнеса, подорожание гостиниц могут не заметить иностранные гости Москвы, однако возможности российских туристов, в целом, более ограничены.

Туроператоры рассказывают, что ценообразование в одном и том же отеле разнится в зависимости от того, отечественный гость приехал или иностранец, группа туристов или одиночка, была ли сделана бронь заранее или нет. Предстоящий сезон, который начнется в апреле-мае, покажет, придется ли российским туристам выбирать в Москве отели подешевле или сокращать период пребывания в столице из-за выросших цен.

Напомним, по данным мэрии Москвы, в настоящее время в городе строится около 40 отелей разных категорий. В 2017 году планируется открыть не менее 17 гостиниц. Число постояльцев московских гостиниц за последние шесть лет выросло на 25% и в прошлом году достигло 8,8 миллиона человек. Общее количество туристических ночевок составило 15,5 миллиона.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ