Новая королевская свадьба привлечет туристов в Великобританию

0 183

Национальная туристическая организация Великобритании VisitBritain полагает, что свадьба внука королевы Елизаветы II принца Гарри, намеченная на май 2018 года, станет настоящим магнитом для туристов со всего мира.

О помолвке принц Гарри и его невеста, американская актриса Меган Маркл, официально объявили в минувший понедельник. Королевские события такого рода традиционно привлекают туристов, кроме того, им активно предлагаются разнообразная сувенирная продукция с изображением молодоженов, тематические экскурсии, “свадебные” меню в ресторанах и так далее.

По данным VisitBritain, более 600 тысяч человек посетили Букингемский дворец летом 2011 года, чтобы увидеть свадебное платье герцогини Кембриджской – это почти на 50% больше посетителей, чем королевская резиденция приняла в 2010 году.

Ожидается, что в дни свадебных торжеств младшего брата принца Уэльского в Лондон приедет множество американцев – последний раз представитель Британской Королевской семьи связывал свою жизнь с американкой почти век назад, и это решение стоило ему короны.

Венчание состоится в церкви Святого Георгия в Виндзорском замке. В этой же церкви венчались младший сын королевы Елизаветы II Эдвард и Софи Хелен Рис-Джонс, а также внук королевы Питер Филипс и Отем Келли, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ