Новости Доминиканской Республики

0 255

В этом выпуске новостей:

 

• Доминикана в четвертый раз признана лучшим гольф-направлением Латинской Америки и Карибского бассейна

• Отель SenatorPuertoPlata откроет свои двери в декабре 2018 года

• Среднесуточные расходы туристов в Доминикане стабильно растут

• В Пунта-Кане началось строительство масштабного курортного комплекса

 

 

Доминикана в четвертый раз признана лучшим гольф-направлением Латинской Америки и Карибского бассейна.

 

Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) в четвертый раз признала Доминиканскую Республику «Лучшим гольф-направлением в Латинской Америке и Карибском бассейне». 

 

По словам МагалиТорибио, советника по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики, данный титул – есть целиком и полностью результат усердной и планомерной работы, нацеленной на закрепление за страной первенства в сфере гольфа.

 

Доминикана– этоисключительная инфраструктура, сервис и одни из самых впечатляющих полей для гольфа в мире, разработанные такими легендарными архитекторами, как Пит Дай, Пи.Би. Дай, Джек Никлаус, Роберт Трент Джонс, Гэри Плеер и Том Фацио.

 

В сумме страна насчитывает 26 полей для гольфа, 86 лунок с видом на море и 39 лунок вблизи океана. По меньшей мере семь из упомянутых 26 – регулярно занимают первые места в рейтинге лучших 50 полей для гольфа в Карибском регионе и Мексике, по версии журнала GolfWeek Magazine. В их числе – PuntaEspadaGolfClub, LosCorales, LaCana и знаменитое на весь мир поле TeethoftheDog. Каждое из полей предлагает потрясающие виды и уникальную систему преград. 

 

 

Страна-победительежегодно определяется по результатам голосования членов Международной ассоциации гольф-туроператоров (IAGTO), в число которых входят руководители высшего звена, туроператоры, агенты и журналисты.Судьи выделяют лучшие гольф-направления на основании разнообразия предлагаемого клиентам опыта и таких критериев, как удовлетворенность, качество полей и гостиниц, цены, профессионализм поставщиков,поддержка местной индустрии туризма и доступность игр. 

 

ОтельSenatorPuertoPlataоткроетсвои двери в декабре 2018 года

 

Марк Пэлфорт, коммерческий директор SenatorHotels&Resortsв южноамериканском регионе, сообщил, что в конце 2018 года в Доминикане откроется роскошный SenatorPuertoPlataSpa&Resort на 600 номеров, находящийся в настоящее время в процессе обновления.

 

Менеечем за год группойSenator был полностью перестроен и сдан в эксплуатацию соседний с SenatorPuertoPlata отель PlayaBachataResort (бывший RiuMerengue), который добавил в номерной фонд северного побережья страны без малого 1000 номеров. 

По словам г-на Пэлфорта, северная столица сегодня играет одну из ключевых ролей в секторе туризма Доминиканы, демонстрируя поистине огромный туристический потенциал. ГруппаSenatorгордится тем, что стала его частью, дополнив предложение региона двумя отелями на 1600 номеров.

 

«Мы очень рады, что встретим декабрь этого года открытием роскошного курорта SenatorPuertoPlataSpa&Resorts, который, вне сомнения, станет важным компонентом гостиничного предложения «Невесты Атлантики», как еще называют местные Пуэрто-Плату», – добавил он. 

 

Отельная группа SenatorHotels&Resortsимеет за спиной более 25лет опыта в туристическом секторе Андалусии. Примечательно, что Доминикана в целом, и Пуэрто-Плата в частности стала первым рынком, куда компания «ступила», выйдя за пределы Испании, приобретя на северном побережье страны комплекс Riu, состоявший из отелей Bachata и Merengue. Объем инвестиций, выделенных для реновации обоих объектов, составил около 15 миллионов долларов США. 

 

blank

 

Среднесуточные расходы туристов в Доминикане стабильно растут

 

В соответствии с отчетом Центрального банка Доминиканской Республики,по итогам третьего квартала 2018 года встранезарегистрировано увеличение среднесуточных расходов иностранных туристов по сравнению с данными за январь-сентябрь2017 года.

 

За рассматриваемый период 2017 года показатель составлял 133,4 доллара США со средней продолжительностью пребывания туриста в стране в8,6суток, что в свою очередь было больше цифр аналогичного периода 2016 года – 130,2 доллара США и 8,5 суток.

 

В период за январь-сентябрь 2018 года среднесуточные расходы иностранных туристов в Доминикане выросли до 136,5 доллара США, тогда как средняя продолжительность пребывания составила 8,4 суток (небольшой спад на 0,2 пункта).

 

Таким образом, показатель среднесуточных расходов стабильно растет, не опускаясь ниже отметки в 130 долларов США с 2016 года. 

 

По итогам всего 2017 года показатель среднесуточных расходов иностранных туристов в Доминикане составил 133,5 доллара США, средняя продолжительность пребывания в стране осталась на уровне 8,6 суток.

 

В Пунта-Кане началось строительство масштабного курортного комплекса

 

 В Пунта-Кане, на пляже Кабеса-де-Торо, в присутствии президента Доминиканской Республики Данило Медины заложен фундамент нового отеля испанской компании BestHotels. 

 

Новый объект BestHotelsCabeza de Toroрассчитан на 600 номеров площадью от 60 до 200 квадратных метров и, по предварительным оценкам, будет введен в эксплуатацию к октябрю 2019 года.

 

 

Инфраструктура отеля сможет предложить гостям 4 тематических ресторана, 2 ресторана формата «шведский стол» и еще 6 небольших кафе. MICE-туристовпорадует двухэтажный конференц-центр площадью 1000 квадратных метров, состоящий из большого главного зала и двух поменьше – по 200 квадратных метров каждый.

 

Также планируется комфортабельный и просторный двухуровневый театр, рассчитанный на более чем 500 человек. Учтены интересы и юных посетителей, для которых будет организована отдельная зона с массой развлечений и клубами KidsClub и TeensClub.

 

Комплекс BestHotelsCabeza de Toroбудет располагать множеством бутиков, магазинов и баров. Любителям ночной жизни отель предложит клуб, оснащенный самыми инновационными технологиями, и казино площадью 1350 квадратныхметров.

 

Отдельного внимания заслуживают 60-метровые стандартные номера, располагающиеся на первом этаже с выходом в бассейн Swim-Up непосредственно с террасы. Нейтральная цветовая палитра и «теплый» декор гарантируют будущим клиентам максимальный комфорт.

 

О группе BestHotels:

BestHotels – испанская сеть отелей, созданная в 1987 году – в настоящее время насчитывает 33 отеля 3, 4 и 5-звездного уровня в таких туристических местах, как Тенерифе, Майорка, Коста-дель-Соль, Коста-Тропикаль, Коста-де-Альмерия, Коста-Дорада, Барселона и Андорра.

 

Источник: Министерство туризма Доминиканской Республики,

www.godominicanrepublic.com

www.visitdominicanrepublic.ru

За дополнительной информацией обращайтесь в

Action Global Communications

тел.: +7 495 644 39 38, e-mail: dominicana@actionprgroup.com

 

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ