Onur Air пробует выйти на линию Стамбул – Ростов

0 191

Авиакомпания Onur Air намерена начать в конце зимы полеты из Стамбула в Ростов-на-Дону. Перевозчик рассчитывает совершать два рейса в неделю с 29 января, сообщает соб.корр. Travvel.ru.

Вылет из Стамбула (аэропорт Ataturk) по понедельникам в 23:00, по четвергам в 23:55, прибытие в Ростов в 1:05 и 2:05 соответственно. Обратное отправление по вторникам в 2:30, по пятницам в 3:35, прилет в Стамбул в 4:55 и 6:00. В ночь с понедельника на вторник маршрут будет обслуживать Airbus A321, в ночь с четверга на пятницу – Airbus A320.

Билеты пока продаются только на зимнее расписание — до 23 марта. Цены на билеты туда-обратно, включающие провоз 20 килограмм багажа, начинаются с 207 евро. Билеты, включающие также бутерброд и напиток, выбор места в салоне и онлайн-регистрацию, на 30 евро дороже – 237 евро. Расценки в одну сторону сверхвысокие – 180 и 195 евро соответственно.

Все это мало похоже на обычную тарифную модель Onur Air, которая, как правило, предлагает невысокие цены. Однако выход на российский рынок вообще дается компании тяжело. Перевозчик весной начинал продажу билетов по более низким ценам из Стамбула в Волгоград, Челябинск и Нижний Новгород, но так и не сумел открыть туда полеты, а все же запущенную линию в Грозный затем закрыл. Сейчас Onur Air обслуживает только два российских маршрута – в Нальчик и Москву (аэропорт Жуковский). Вместе с тем компания, по всей видимости, достаточно успешно работала на летних туристических линиях из Антальи в ряд городов России, в том числе в Ростов.

На маршруте Стамбул — Ростов она столкнется с конкуренцией со стороны национального перевозчика Turkish Airlines, имеющего 4 рейса в неделю. Кроме того, с весны полеты по этому направлению с неизвестной пока частотой планирует Atlas Global.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ