РЖД продлили скидки на поезда из Москвы и Петербурга в Сочи, Ростов и Краснодар

0 160

Российские железные дороги продлили срок действия скидочных акций в двухэтажных поездах #103/104 Москва – Адлер и #35/36 Санкт-Петербург – Адлер. Стоимость билета на верхние полки купе начинается от 1999 и 2499 рублей соответсвенно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Цены на нижние полки начинаются от 4415 и 4986 рублей. Билеты продаются до 14 февраля, поездки по ним возможны до 10 апреля.

Следует иметь в виду, что в поезде #103/104 такая цена действует только при покупке билета между Москвой/Рязанью и Туапсе/Лазаревской/Сочи/Адлером (на некоторые из этих сообщений минимальная цена даже ниже – от 1832 рублей), а в поезде #35/36 – только между Санкт-Петербургом и Горячим Ключом/Туапсе/Лазаревской/Лоо/Сочи/Адлером. На другие промежуточные сообщения (например, Москва – Ростов-на-Дону или Рязань – Краснодар) тарифы выше.

Тем не менее пассажиры, желающие проехать по акционной цене от или до Ростова-на-Дону, Краснодара, Горячего Ключа, Россоши, Лисок, Воронежа, Мичуринска, Твери вполне могут купить билет на больший участок пути. К примеру, при поездке из Москвы в Ростов-на-Дону – купить билет Москва – Туапсе, при поездке Краснодар – Воронеж – купить билет Туапсе – Рязань, при поездках Сочи – Тверь или Краснодар – Санкт-Петербург – купить билет Сочи – Санкт-Петербург. Проводники обязаны допускать пассажиров в вагон и при посадке на промежуточной станции действия билета.

Следует иметь в виду, что петербургский поезд #35/36 ходит через день, с отправлением и прибытием и в Сочи и в Санкт-Петербурге, как правило, по четным дням. График его был в декабре в очередной раз несколько улучшен, время в пути по полному маршруту сокращено до 38 часов. В Москве поезд делает только техническую ночную остановку без посадки и высадки пассажиров и не заезжает ни на один вокзал. Однако, в случае недоступности этого поезда в требуемую дату можно пользоваться стыковочным вариантом через Москву благодаря акции на двухэтажных поездах между Санкт-Петербургом и Москвой. При этом эти поезда достаточно удобно стыкуются для пересадки в Москве на поезд #103/104. Для пересадки требуется лишь пересечь площадь между Ленинградским и Казанским вокзалами в Москве, а общее время в пути будет даже меньше, чем при поездке на прямом поезде.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ