“Россия” снова будет летать из Петербурга в Лондон

0 210

Авиакомпания “Россия” намерена возобновить довольно давно закрытый маршрут из Санкт-Петербурга в Лондон. Линия откроется 25 марта и будет обслуживаться ежедневно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вылет из Санкт-Петербурга в 14:30, прилет в Лондон (аэропорт Gatwick, северный терминал) в 16:00. Обратное отправление в 17:10, прилет в Санкт-Петербург в 22:25. На линии будет использоваться самолет Airbus A319.

Минимальная цена билета составляет сейчас 7799 рублей в одну сторону и 13405 рублей туда-обратно. Билеты продаются материнской компанией “Аэрофлот”. Компания предлагает также стыковочные перелеты в Лондон из многих регионов России через Санкт-Петербург, которые в большинстве случаев стоят дешевле, чем аналогичная перевозка через московский Шереметьево.

“Аэрофлот”, таким образом, сохранил слот в аэропорту Gatwick, который последние полтора года использовал для собственного рейса из Москвы. С конца марта, когда московский рейс уйдет в Heathrow, слот будет передан для петербургского рейса “России”. Напомним, что поездки между аэропортом Gatwick и Лондоном с недавних пор возможны в том числе с помощью лондонского проездного Oyster Card.

Линию Санкт-Петербург – Лондон обслуживает также British Airways, летающая раз в день из Heathrow. Таким образом, пассажиры из Санкт-Петербурга получат с конца марта выбор аэропорта прилета в Лондоне. Пассажиры прямых рейсов из Москвы, наоборот, тогда же того выбора лишатся – все московские рейсы “Аэрофлота” и British Airways будут сосредоточены в Heathrow.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ