Российский турпоток в Малайзию вырос на 38,7%

0 158

Малайзия привлекает всё больше российских туристов: за первые пять месяцев 2017 года страну посетили 34,4 тысячи россиян, что на 38,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Туристический офис Малайзии.

За прошлый 2016 год Малайзию посетили 50,9 тысяч россиян, средняя продолжительность поездки увеличилась и составила 7,3 дня, средние затраты – 4804 ринггита на человека, что составляет порядка 1150 долларов.

«Мы рады, что всё больше и больше россиян выбирают Малайзию для шопинга, развлечений и отдыха. Кстати, Россия занимает четвертое место среди всех европейских стран по количеству туристов, отдыхающих в Малайзии, сразу за Великобританией, Францией и Германией. Малайзия – это круглогодичное направление и чтобы попасть сюда, вам не нужна виза, прилетайте хоть завтра. – отмечает Нур Зулия Мохамед, глава московского представительства Национального офиса по туризму, – А для тех, кто еще у нас не был, мы приготовили приятный сюрприз: в середине сентября в Москву приезжает художественный коллектив, который выступит в Государственном дарвиновском музее».

Росту турпотока способствовали успешная работа туркомпаний и авиаперевозчиков, а также усилия Национального туристического офиса по продвижению Малайзии как направления безвизового отдыха для россиян.

Кроме того, развиваются деловые связи между двумя странами. Например, в марте на Лангкави прошла крупнейшая региональная аэрокосмическая выставка LIMA, на которой российская делегация была крупнейшей среди зарубежных.

«В этом году Малайзия и Россия отмечают 50-летие установления дипломатических отношений, и мы хотели бы показать россиянам культурное богатство и разнообразие нашей страны. Приходите посмотреть на выступление артистов и обязательно приезжайте к нам отдыхать – насладитесь южным солнцем и знаменитым малайзийским гостеприимством», – добавила г-жа Нур Зулия Мохамед.

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ