“Сибирь” предлагает печатать багажные бирки дома

0 188

Авиакомпания “Сибирь” (S7 Airlines) ввела возможность домашней распечатки багажных бирок при вылете из московского аэропорта Домодедово. Сервис несколько многоступенчат, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Багажную бирку можно получить во время онлайн-регистрации на рейс из Домодедово. Аналогично интернет-посадочному, она представляет собой лист формата А4. Его можно сложить по прилагаемой инструкции и превратить в подобие обычной багажной бирки. Вешать ее сразу на багаж не надо – по прибытии в аэропорт пассажир получит на стойке приема багажа “Сибири” многоразовый конверт для таких бирок, и уже этот конверт с биркой можно будет прикреплять к багажу.

Как видим, процесс если и сэкономит время, то только начиная со второго раза, когда этот конверт уже будет у пассажира дома. Однако вероятно, что сотрудник компании на стойке приема багажа все равно пожелает убедиться в правильности оформления бирки, а также в оплате провоза багажа (если она требуется). Словом, сомнительно, что это будет занимать гораздо меньше времени, чем обычная сдача багажа на той же стойке.

Это первый сервис этого типа у российского перевозчика. Другой вариант в своем базовом аэропорту Шереметьево предлагает “Аэрофлот” – там можно самостоятельно распечатать бирку и сдать багаж без непосредственного участия сотрудников компании на специальных автоматических стойках приема багажа. Характерно, что спросом они почти не пользуются и зачастую пустуют даже в случаях, когда к обычным стойкам наблюдаются длинные очереди.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ