Тариф дня: Москва – Кызылорда – 7893 рубля туда-обратно у “Аэрофлота”

0 189

Авиакомпания “Аэрофлот” ввела спецпредложение для полетов на открываемом 15 июля рейсе из Москвы в Кызылорду. Стоимость билета в одну сторону составляет 5287 рублей, туда-обратно – 7893 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Билеты продаются до 17 июля, полеты по ним возможны до 25 октября. Максимальное пребывание в пункте назначения – 30 дней. Возврат билетов не разрешен, сборы также не возвращаются, обмен возможен с уплатой сбора в 35 евро и доплатой до действующего на момент обмена тарифа. Стандартные цены начинаются от 6767 рублей в одну сторону и 11593 туда-обратно.

Полеты откроются 15 июля и будут совершаться четыре раза в неделю. По вторникам, пятницам, воскресеньям вылет из Москвы (аэропорт Шереметьево) в 23:35, прилет в Кызылорду в 6:10. Обратное отправление в 7:20, прилет в Шереметьево в 8:15. По четвергам из Москвы и по пятницам из Кызылорды график сдвигается на час ранее. На линии будут использоваться самолеты Airbus A320 и Superjet 100.

При покупке любых билетов на сайте “Аэрофлота” (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 400 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке (у “Аэрофлота” она находится на странице оплаты заказа и ввода данных банковской карты).

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ