Тариф дня: Москва – Петербург у “Сибири” – 1500 рублей

0 162

Авиакомпания “Сибирь” (S7 Airlines) уменьшила минимальный тариф для полетов в ближайшие недели между Москвой и Санкт-Петербургом. Стоимость билета в одну сторону составляет 1500 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Эта цена доступна на рейсы до 28 февраля. Это безбагажный тариф, по которому разрешен провоз только 10 килограммов ручной клади и портфеля или дамской сумки. Возврат билетов не разрешен, выбор мета в самолете стоит 350 рублей. Минимальный тариф с возможностью возврата билета, выбором места и провозом сдаваемого багажа составляет 2500 рублей. Минимальная цена на рейсы с 1 марта до 14 мая равна 1700 рублей без багажа и 2700 с багажом.

Снижение тарифа, вероятно, является ответом на похожую акцию группы “Аэрофлот”. Последняя продает на этом направлении билеты головной компании по 1875 рублей, а дочернего перевозчика “Россия” – по 1600. Кроме того, еще более низкий тариф предлагает UTair, акции на этом направлении проводят и железнодорожники.

При покупке билетов на сайте “Сибири” (как и практически любой другой российской авиакомпании) следует проявлять осторожность при выборе дополнительных услуг. Авиакомпания по умолчанию включает туда страховку стоимостью 199-299 рублей. Чтобы отказаться от нее, следует выбрать пункт “риски за свой счет” или исключить этот пункт из разбивки стоимости билета в правой колонке. Если пассажир случайно оплатил ненужную ему страховку, он имеет право отказаться от нее в любой момент до начала полета и получить деньги обратно.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ