Тариф дня: Ростов – Калуга у “Азимута” – от 888 рублей

0 221

Авиакомпания “Азимут” открыла продажу билетов на линии из Ростова-на-Дону в Калугу. На ней доступны билеты от 888 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полеты откроются 16 июля и будут совершаться два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет из Ростова в 8:25, прибытие в Калугу в 10:15. Обратное отправление в 10:55, прилет в Ростов в 12:40.

Аэропорт Калуги можно использовать как запасной вариант для путешествия в Москву. Из Калуги в Москву имеется десяток рейсов дневных поездов-экспрессов в день, время в пути от 2 до 2,5 часов.

Цена невозвратных билетов по безбагажному тарифу составляет в момент открытия продаж 888 рублей. Билет с включенным багажом стоит сейчас 3380 рублей. Оба этих варианта не позволяют сдать билет. Билет, который можно сдать, стоит 5150 рублей, а билет в класс “Комфорт” – 13780 рублей. Последнее является своего рода заменителем бизнес-класса – пассажиры располагаются на первых двух-трех рядах с увеличенным пространством перед ними, получают двойную норму багажа, но не имеют доступа в бизнес-зал.

По багажным тарифам можно провозить 1 сумку в 23 килограмма, в “Комфорте” – две таких сумки. Однако все пассажиры могут провозить 10 килограмм ручной клади, плюс портфель или дамскую сумочку и ряд других личных предметов (эти нормы, вероятно, изменятся в октябре). Добавление багажа к безбагажному тарифу обходится в 2000 рублей. Невозвратные билеты можно менять с уплатой сбора в 1000 рублей и возможной доплатой до действующего тарифа, если он дороже изначального – но для билетов ценой в 888 рублей такой обмен не имеет смысла.

Питание в экономклассе платное. Бесплатно пассажирам предложат лишь воду с газом и без газа. Онлайн-регистрация доступна лишь для тех, кто желает заплатить от 200 рублей за выбор места. Напомним, что ранее “Азимут” начал продажи на линиях из Ростова в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Махачкалу, Нижний Новгород, Самару, Казань, Уфу, Минеральные Воды, Элисту и Новосибирск, а также из Москвы в Омск, Грозный и Элисту, и из Краснодара в Москву, Санкт-Петербург, Уфу и Махачкалу.

“Азимут” будет использовать самолет Superjet 100 на 100 или 103 места. Фототур по самолету “Азимута” опубликован на странице Travel.ru в Facebook.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ