В Неаполе появился вокзал в форме буквы S

0 204

Под Неаполем открылся новый вокзал высокоскоростных поездов Napoli Afragola. Новостройка сделана весьма оригинально – в форме вытянутой развернутой буквы S над железнодорожными путями. Пока вокзал обслуживает только 36 рейсов в день, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новая станция, открытая в середине июня, находится практически в чистом поле у северных окраин Неаполя, примерно в полутора километрах от ближайших городских кварталов. Ситуация с городским транспортом от станции пока далека от идеала, но возможно, она улучшится с увеличением числа поездов.

На Napoli Afragola останавливаются следующие высокоскоростные поезда госкомпании Trenitalia: Турин/Милан – Неаполь Centrale (5 в день в каждую сторону), Венеция – Неаполь Centrale (1 в день в каждую сторону), Милан – Салерно (2 в день, без захода в Неаполь Centrale), Рим – Реджо-ди-Калабрия (1 в день, без захода в Неаполь Centrale).

Альтернативный оператор высокоскоростных поездов Italo обслуживает похожий набор маршрутов: Турин/Милан – Неаполь Centrale (6 в день в каждую сторону), Венеция – Неаполь Centrale (1 в день в каждую сторону), Турин – Салерно и Неаполь – Верона (по 1 в день).

Новый вокзал, который строился 14 лет, имеет также магазины, кафе и тому подобное. Он должен несколько снять нагрузку с переполненного центрального вокзала Неаполя.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ