В России ограниченно возобновлены регулярные международные авиарейсы

0 276

В России в ограниченном режиме возобновляется регулярное международное авиасообщение. Оно фактически отсутствовало четыре месяца – с апреля по июль – ввиду эпидемии короновирусной инфекции, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Стартовым стал рейс Turkish Airlines из Стамбула в Москву, прибывший во Внуково в 1.00 и улетевший обратно час спустя. Пока перевозчик совершает три рейса по этому направлению в день. Следующим стал рейс “Аэрофлота” из Москвы в Стамбул, вылетевший 1 августа в 8.00. Чуть позже ожидаются отправления еще двух самолетов “Аэрофлота” и рейсов Peagasus Airlines и “Победы” по тому же маршруту, а также двух лайнеров “Аэрофлота” из Москвы в Лондон. На первые дни эксплуатации обоих маршрутов “Аэрофлот” поставил широкофюзеляжные самолеты в связи с высоким спросом.

Turkish Airlines возобновит полеты из Стамбула в Санкт-Петербург 2 августа (первое время на Airbus A330), в Ростов-на-Дону – 3 августа (поначалу на Airbus A321). British Airways собирается ограниченно восстановить рейсы Лондон – Москва со 2 августа. Wizzair рассчитывает вернуться к полетам из Лондона в Москву 15 августа, а в Санкт-Петербург – 19 августа. Кроме того, с 10 августа предполагается масштабная программа полетов различных авиакомпаний на турецкие курорты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова.

Пассажирам и туристам, намеренным путешествовать куда-либо в ближайшие месяцы, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. В некоторых странах и отдельных регионах России для въезжающих туда туристов могут действовать карантины, превращающие путешествия в фикцию. Перед любой поездкой следует перепроверять правила, действующие в пункте назначения – они могут измениться в любой момент без всякого предварительного уведомления. Помимо карантинов, правила в различных странах и регионах сейчас могут включать требования ношения масок, наличия местных пропусков, отрицательных анализов на короновирус и тому подобное. Наконец, в поездке значительно увеличивается риск все же заразиться вирусом. Напомним, что сейчас всем въезжающим в страну гражданам России требуется пройти тест в течение трех суток с момента прибытия (а до вылета в Россию – еще и зарегистрировать свое возвращение на “Госуслугах”).

Источник: travel.ru

Оставьте ответ