Vietnam Airlines сменит Домодедово на Шереметьево

0 211

Авиакомпания Vietnam Airlines заявила о переводе своих московских рейсов из аэропорта Домодедово в Шереметьево. Переход состоится 2 июля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Частота рейсов останется неизменной – трижды в неделю на Boeing 787 Dreamliner, а вот график серьезно поменяется. Рейс из Ханоя в Москву станет ночным (с вылетом около полуночи и прилетом в Шереметьево в 6.45) вместо нынешнего дневного, прилетающего в Домодедово в 17.00. Обратный рейс в Ханой также сдвинется по времени и станет менее удобным – отправление из Москвы в 14.40 вместо 19.00 и соответственно прилет в Ханой около 3.30 вместо нынешних 7.55. В Москве будет использоваться терминал Шереметьево-3 (D).

Пока продажа билетов ведется по старому графику и в них по-прежнему числится Домодедово. Купившим такие билеты на июль и более поздние месяцы пассажирам, вероятно, будет доступен возврат денег без штрафа, если они не захотят соглашаться на новый график.

Переход объясняется стремлением Vietnam Airlines предлагать стыковки в Москве с рейсами “Аэрофлота”, также входящего в альянс SkyTeam. Речь идет о внутрироссийских направлениях, а возможно, и о некоторых европейских. Вероятно, что перевозчики подпишут кодшеринговое соглашение о таких маршрутах. По всей видимости, изменение графика ханойских рейсов связано с желанием улучшить стыковочные возможности для транзитных пассажиров.

Источник: travel.ru

Оставьте ответ