9 июня – торжественное открытие фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Россия – 2019»

0 207

С 8 по 15 июня в Алтайском крае IV Международный туристско-спортивный фестиваль «Great Altai. Большой Алтай». Это соревнования по различным видам туризма и спорта в природной среде. Они проходят раз в два года в одной из стран Алтая – Монголии, Китае, Казахстане и вот теперь – в России. Торжественное открытие состоится на главной площадке фестиваля – у реки Песчаная, в ущелье Щеки Смоленского района.

Открытие пройдет в начале второй половины дня близ базового лагеря. По сложившейся традиции в программе – парад и построение команд-участниц, приветствие организаторов и почетных гостей мероприятия. В этот день состоятся квалификационные старты, а вечером состоятся соревнования по национальным видам спорта. В программе этого года самое большое число видов спорта и туризма: их будет 17.

Ущелье Щеки, где состоится открытие фестиваля, – одно из наиболее живописным мест Песчаной. Здесь можно увидеть гроты, выход горных пород, расщелины и скалы. Ущелье находится в 6,5 км выше села Солоновка. Добраться до ущелья можно на легковом автомобиле, джипе или небольшом автобусе хорошей проходимости. Для транспорта недалеко от главной площадки (500-800 метров) фестиваля предусмотрена автостоянка.

 

Источник: tourprom.ru

Оставьте ответ