10 самых странных требования к отдыху от богатых туристов

0 186

Если среднестатистические отдыхающие порой просят номер в отеле с видом на море или приготовить стейк определенной прожарки, то у богатых туристов —  свои причуды.  Специализирующаяся на элитном отдыхе компания Stay One Degree назвала 10 самых экстравагантных пожеланий от богатых клиентов. Об этом пишет Business Insider.

Портал Stay One Degree, который занимается организацией роскошного отдыха, составил список самых причудливых запросов богачей.

Открывает список просьба одного из клиентов компании установить в апартаментах для отдыха огромный аквариум и запустить в него акул. Другая прихоть заключалась в оборудовании в спальне или поблизости с ней комнаты страха, которая поможет разнообразить культурную программу во время отпуска. Часть богатых клиентов настаивает на наличии в объекте размещения вертолетной площадки. В компании отметили, что одна из основных причин, по которой люди ищут недвижимость с зоной для вертолетов, невозможность использования аэропортом для обычных смертных. В 2017 году интерес к таким площадкам увеличился на 500%, добавили представители Stay One Degree.

В числе экстравагантных пожеланий богатых туристов также: – наличие настоящего художника-портретиста, который в любой момент сможет запечатлеть на холсте один из эпизодов отдыха;

– винный погреб с 30-летним вином Бордо и 50-летним виски;

– пуленепробиваемые стекла во всех основных комнатах места проживания;

– собственная береговая линия и круглосуточный доступ к частному пляжу.

Завершают топ-10 причуд богачей деревенские домики в саду для детей с полным набором удобств, включая электричество, водопровод, кинотеатр и игровой зал; частный зоопарк и живые экзотические животные, предпочтительнее всего из которых тигр; большая гардеробная с собственным стилистом.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ