4 необычных вещи в Таиланде

0 253

Таиланд не просто потрясающая страна в Юго-восточной Азии, которую многие уже успели посетить, но и удивительная своими обычаями, устройством и даже ароматами. Мы представляем вам наш рейтинг необычных и уникальных вещей из этой теплой страны. 

1. Наш список сегодня открывает Новый Год

Сонгкран – именно так называется тайский Новый год, который праздновали в этом году с 13 по 16 Апреля. Есть мнение, что этот праздник был заимствован из Индийской культуры – его название в переводе означает что-то вроде “праздник + поливать”. Да-да, именно в эти дни считается хорошим тоном не только поливать водой изображение Будды, но и всех, кого вы видите вокруг себя. Кроме воды также используется мел, которым мажут друг-другу лица в знак пожелания удачи.

В современном Таиланде в это время все веселятся и обливаются из всех видов водяного оружия, иногда передвигаясь на пикапах, или обливают из шлангов из собственных дворов. Некоторые орудуют даже ведрами 🙂

2. Дуриан – фрукт, запах которого поднимет даже мертвого 🙂

Дуриан – это большой “орех”, колючий и экстремально сильно реагирующий с воздухом, что превращает его терпкий аромат в нечто крайне зловонное. Сам по себе фрукт весит от одного до десятка килограмм. Внутри него находится мякоть с косточками, а вкус напоминает нечто среднее между дыней, клубникой и хурмой.

Из-за его необычного запаха, фрукт нельзя вносить в отели и жилые помещения. Его даже запрещено перевозить в общественном транспорте. Однако если вы будете в Таиланде, обязательно попробуйте дуриан – говорят он настолько полезен, что продлевает жизнь и ставит на ноги больных.

3. Маханакон – сложно выговорить и страшно посмотреть

Пиксельное здание или башня Маханакон – это новое уникальное строение, которое выглядит как будто построенное из пикселей в компьютерной игре (или кто-то откусил от него пару кусочков:)). Высота здания достигает 314 метров, а под самой крышей расположена одна из самых высоких смотровых площадок в мире. Её главная особенность – прозрачный пол.

Будете в Таиланде – обязательно возьмите экскурсию в башню Маханакон. 

blank

4. Ну и закрывает наш сегодняшний рейтинг самый необычный не только в Таиланде, но и в мире, стартап Glanzu.ru. Уникальность этой системы бронирования заключается в том, что вы можете не только забронировать отель или авиабилет, а создать всю поездку, включая трансферы и экскурсии. На Гланзу вы можете сделать всего одну бронь, одну оплату, и получить разные тур.услуги в реальном времени по привлекательной цене и без посредников.

Ждем вас в гости в солнечном Таиланде и других странах Юго-восточной Азии.

Источник: trn-news.ru

Оставьте ответ