4500 пляжей получили «Голубые флаги» в 2018 году

0 219

Впервые в истории международную награду «Голубой флаг» в этом году получат рекордное количество пляжей и причалов — 4500. Об этом в среду, 16 мая, сообщается в официальном пресс-релизе Blue Flag.

Несмотря на то, что официальный перечень всех номинантов будет опубликован только 24 мая, уже известно, что набольшее число «флагов» получила Испания. Страна лидирует уже не первый десяток лет. В этом году отмечены 590 территорий, что на 11 больше, чем в прошлом. В топ-5 стран с самыми чистыми пляжами также вошли Греция, Турция, Франция и Италия.

В этом году в работе жюри произошло немало изменений. Так, в число экспертов вошел Хесуса Эрнандеса-Галана, представляющего европейскую сеть для доступного туризма (ENAT). Кроме того, впервые в истории премии «голубые» флаги получили пляжи и причалы в странах Азии и Южной Америке.

«Голубой флаг» — международная награда. Она вручается ежегодно с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Родиной «Голубого флага» считается Франция.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ