5 привычек, которые жутко бесят в туристах

0 212

Онлайн-система бронирования отелей Agoda выяснила у своих пользователей, какие привычки других туристов раздражают их больше всего.  

Эксперты компании провели глобальное исследование Annoying Travel Habits с целью выяснить, какие привычки туристов больше всего раздражают других путешественников. Возглавляет «антирейтинг» привычка шуметь. Такое поведение выводит из себя 57% респондентов. На втором месте — постоянное «сидение» в телефоне или планшете. Такое нервирует 47% опрошенных. Замыкает тройку — проявление неуважения к культурным ценностям и чужим традициям. Такие поступки бесят 46% путешественников. Попали в список раздражителей еще две «нехороших» черты. Это привычка застревать между большими тургруппами (36%) и любовь к селфи (23%). 

Интересно, что туристы различных национальностей по-разному относятся к поведению гостей. Например, сингапурцы и филиппинцы больше всего не любят хамского отношения к местной культуре. Привычка делать селфи меньше всего раздражает китайцев, а больше всего – австралийцев. 

В конце мая портал Airlineratings, специализирующийся на безопасности авиаперевозок, составил рейтинг самых раздражающих типов людей во время авиарейса. Возглавляют список путешественники, от которых неприятно пахнет. Далее следуют бегающие по салону самолета дети и никак не реагирующие на поведение своих чад родители, люди, которые до самого упора откидывают спинку кресла и те, кто занимает подлокотник соседа.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ