Аэрофлот вводит плату за выбор места в самолете

0 176

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила платный сервис предварительного выбора мест в салоне самолета для пассажиров с билетами тарифных групп «Промо» и «Бюджет». Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Оформить услугу пассажиры могут при покупке билета. При этом ее стоимость будет зависеть от длительности перелета и расположения выбранного кресла в салоне. В настоящее время сервис доступен на рейсах между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом. В ближайшее время компания намерена ввести услугу на остальных рейсах. Как отметили в компании, данная услуга является дополнительной. Те, кто не нуждается в этом сервисе, по-прежнему смогут выбрать свободное место бесплатно при регистрации на рейс.

В августе 2018 года «Аэрофлот» анонсировал запуск в течение года платных сервисов для пассажиров. Необходимость таких услуг в компании объяснили борьбой с растущими расходами.

Ранее авиакомпания «Победа», являющаяся «дочкой» «Аэрофлота», предложила изменить федеральные авиационные правила и предоставить перевозчикам возможность взимать плату с пассажира за услугу регистрации в российских аэропортах. По мнению руководства компании, такая мера поможет снизить цены на перелеты для тех, кто регистрируется онлайн. В Минтрансе обещали обсудить данное предложение со всеми участниками отрасли.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ