Аэропорт «Жуковский» снова вынужден менять расписание

0 167

Из подмосковного аэропорта «Жуковский» самолеты полетят в Азербайджан и в Китай Об этом сообщается на официальном сайте воздушной гавани.

Как стало известно, с 27 июля 2017 года рейсы в Баку начнет выполнять авиакомпания Pegas Fly. Полеты запланированы три раза в неделю по понедельникам, четвергам и воскресеньям на лайнерах Боинг 767-300. На данный момент стоимость билетов в обе стороны составляет 15 410 рублей.

В связи с расширением маршрутной сетки подмосковной гавани с 3 июля вступили в силу изменения в расписании шаттлов, курсирующих между платформой «Отдых» Казанского направления МЖД и аэропортом. Ознакомиться с действующим графиком можно на сайте ОАО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ППК».

TURIZM.RU ранее писал о том, что «Жуковский» планирует в 2017 году увеличить пассажиропоток до 2 миллионов пассажиров. Помимо Баку, в расписании воздушной гавани сегодня заявлены еще 11 зарубежных направлений: Анталья, Минск, Бишкек, Худжанд, Душанбе, Ош, Тель-Авив, Пекин, Стамбул, Астана и Рим. С 13 июня авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила из подмосковного аэропорта рейсы в Симферополь.

Напомним, что «Жуковский» уже скорректировал расписание рейсов в связи с проведением Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) с 18 по 23 июля. Он пройдет на территории транспортно-выставочного комплекса «Россия» в городе Жуковский. В лётной программе примут участие 84 воздушных судна из разных стран. Цена билетов для зрителей начинается от 1 500 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ