Air India отказалась кормить пассажиров мясом

0 172

Авиакомпания Air India предложит своим пассажирам на внутренних рейсах только вегетарианские блюда. Об этом пишет Travel Daily Media.

Как сообщают представители авиакомпании, новое бортовое питание введено с целью сокращения расходов и улучшения качества обслуживания клиентов. Вегетарианцами на время полета придется стать пассажирам эконом-класса. Бизнес-классу, а также пассажирам международных рейсов в мясных блюдах отказано пока не будет.

Ранее, индийский перевозчик ввел вегетарианское меню на рейсах продолжительностью не более 90 минут.

Как сообщал TURIZM.RU ранее, с 1 июня новое меню появилось на рейсах «Аэрофлота». В него включены национальные блюда русской кухни. В их число входит «Ассорти из сибирских рыб», «Чеховские грибочки», а также «Трактирный ломоть осетра» с картофелем под горчичным соусом или «Смоленскую кашица с разварной говядиной». Новое меню доступно на прямых рейсах перевозчика при вылете из Москвы: для пассажиров бизнес-класса — на рейсах любой продолжительности полета, для пассажиров эконом-класса — на рейсах продолжительностью свыше трех часов.

Перевозчик Finnair также разработал новое меню к 100-летию независимости Финляндии. До конца года на борту авиакомпании пассажирам эконом-класса дальнемагистральных рейсов предлагают такие популярные финские блюда, как фрикадельки, картофель и мясную запеканку. Пассажиры бизнес-класса рейсов Finnair могут попробовать карельское рагу из говядины и свинины, суп из белых грибов и лосося, настоящую балтийскую сельдь, а также маринованного лосося и радужную форель.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ