Airbnb предложил альтернативу в Англии и изнанку в Москве

0 167

В Великобритании появился сервис, позволяющий сдать багаж на временное хранение в местные отели и супермаркеты. Об этом сообщает издание Business Traveller.

Новый сервис CityStasher предложил туристам альтернативу, причем, более бюджетную. Вместо того, чтобы привычно воспользоваться камерой хранения на вокзале или в аэропорту, теперь путешественникам предлагается оставить свои чемоданы в специально оборудованных помещениях местных отелей и магазинов. Тариф при этом составляет около 7 евро за 24 часа.

На сайте сервиса можно забронировать камеру хранения заранее или сделать это непосредственно в день прибытия. Каждая единица, сдаваемая на хранение, страхуется на сумму приблизительно 900 евро и снабжается специальным замком. На данный момент CityStasher имеет более 88 приемных пунктов по всей Великобритании, в том числе, в Лондоне, Манчестере и Оксфорде. Первый заграничный пункт заработал в Амстердаме. В планах развитие услуги и в других странах ЕС.

Сервис CityStasher уже окрестили «Airbnb для багажа».

Наряду с этим, в Москве сервис арендного жилья Airbnb запустил новый проект Trips, являющийся альтернативой обычным путеводителям и экскурсионным программам.

Проект представляет собой набор своеобразных познавательных развлечений для туристов. Вместо популярных туристических маршрутов и осмотра известных достопримечательностей путешественникам предлагают познакомиться с «изнанкой» столицы. Ну когда еще доведется побродить по хранилищам Российской государственной библиотеки или за кулисами Большого театра. Помимо этого, новый сервис приглашает познакомиться с московской кухней, покататься на настоящих танках, научиться выпекать хлеб в домашних условиях и разбираться в вине. Всего в рамках Trips в настоящее время доступны 25 развлечений.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ