Андреа Бертон станет шеф-поваром нового курорта Club Med Cefalù

0 192

В июне 2018 года в солнечной Сицилии откроет свои двери первый европейский курорт категории 5 трезубцев — Club Med Cefalù. Его шеф-поваром станет Андреа Бертон — обладатель четырех звезд Мишлен и один из самых прославленных шеф-поваров в Италии. За свою 27-летнюю карьеру Бертон успел поработать с Гуальтьеро Маркези и Аленом Дюкассом, во флорентийском дегустационном зале Pinchiorri и в Mossiman’s в Лондоне. Есть у Бертона и собственный ресторан — знаменитый «Ristorante Berton», расположенный в Милане.

Для Club Med Cefalù Бертон разработал особую гастрономическую концепцию, которая объединила в себе богатство итальянских вкусов и виртуозную французскую подачу. Обогатив национальную сицилийскую кухню новыми кулинарными трендами, Бертон создал для ресторана Il Palazzo Gourmet Lounge элегантное и продуманное меню, открывающее новые вкусовые горизонты.

Один из главных принципов кухни Бертона — использование только натуральных и свежих продуктов, которыми богата Италия. По мнению шеф-повара, еда должна быть удовольствием не только для гурманов, но и для эстетов. Домашняя паста, местные сыры, божественные десерты, нежное мясо, морепродукты… Это и есть современная итальянская кухня, возведенная в степень искусства!

Более 50 лет назад Club Med изобрел систему premium all-inclusive и установил высокую планку в организации отдыха. В случае с Club Med приставка «premium» распространяется абсолютно на все: сервис, интерьеры, спорт, развлечения и, конечно, кухню. Традиционный французский шик сохраняется вне зависимости от географического расположения курортов: на каждом из них гостей ждет не просто шведский стол, а подобранное со вкусом меню от именитых шеф-поваров.

На правах рекламы

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ