Авиапассажиры смогут летать с рюкзаками и экономить на незнании

0 176

Авиакомпании изобретают все новые способы привлечения пассажиров и дополнительного заработка. Так, «Победа» разрешала пассажирам бесплатно провозить рюкзаки в ручной клади, а «Ютэйр» ввела новый тариф с «открытым» номером рейса.

О новых правилах «Победы» в интервью ТАСС рассказал гендиректор Андрей Калмыков. Напомним, в июле президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий перевозчикам отказаться от бесплатного провоза багажа при невозвратных авиабилетах. Поскольку все билеты «Победы» являются невозвратными, авиакомпания разрешила бесплатно провозить в ручной клади рюкзак. Правда, с условием, что он «впишется» в минимальные габариты, установленные перевозчиком. По словам, А. Калмыкова вес в этом случае уже не будет иметь решающего значения.

В то же самое время авиакомпания «Ютэйр» расширила список городов, куда пассажиры могут отправиться по тарифу «Открытый». Данная услуга позволяет летать дешевле без привязки ко времени вылета. Пассажиру сообщают о том, каким именно рейсом он летит примерно за восемь часов до вылета.

Открытые тарифы действуют, в основном, на внутренних рейсах из Москвы в Белгород, Калининград, Краснодар, Самару, Казань, Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Минск, Сыктывкар, Сочи, Сургут, Уфу и Ульяновск, а также на рейсах в Ереван.

Как сообщают представители авиакомпании, скидка на «фортовый» билет может составлять до 50%. Однако в большинстве рейсов она не превышает 500 рублей. Так, чтобы добраться из Москвы в Сочи 6 августа обычный билет эконом-класса без багажа будет стоить 9185 рублей, а по тарифу «Открытый» 8 685 рублей. Вылет может быть назначен на 00:20, 11:00 или 17:50. Точнее авиакомпания сообщит только вечером 5 августа.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ