Баден-Баден отбирает славу у винодельческих регионов Франции и Италии

0 185

Ценители вина в осенние дни традиционно отправляются во Францию или Италию, чтобы насладиться атмосферой виноделия, увидеть процесс зарождения вина нового урожая или стать участником винного тура. Но мало кто знает, что погрузиться в винодельческую культуру можно и в Германии.

В 5 минутах езды от центра Баден-Бадена раскинулся целый винный регион Ребланд. Он объединяет в себе три деревушки Варнахт, Штайнбах, Умвег и курортное местечко Нойвайер. Ребланд располагает 325 гектарами культивируемого виноградника, что позволяет ему быть одним из крупнейших немецких автономных регионов виноделия. Независимо от того, являетесь ли вы изысканным гурманом или ценителем вина, здесь абсолютно каждый сможет вдоволь «надегустироваться» местными напитками и восхитительной кухней. И то, и другое подается во многих традиционных гостиницах Ребланда, уютных лаунджах и ресторанах премиум-класса.

Еще один вариант знакомства с этим райским европейском уголком — это дегустации вин, предлагаемые в погребах знаменитых винодельческих предприятий региона. Туристы познакомятся с вином из таких сортов винограда, как Рислинг, Пино Нуар, Блан и Грис, местными игристыми «просекко» и коньяками. К слову, в Нойвайере расположен крупнейший раритетный винный погреб Baden-Badener Winzergenossenschaft.

Самыми известными винными заводами Ребланда считаются винный кооператив Баден-Баден, Замок Neuweier, винный завод Fröhlich-Leonetti и винодельня Hotel Dütsch. 

Добраться до Баден-Бадена из Москвы удобнее всего прямым авиарейсом, который выполняет компания «Победа». Стоимость прямого перелета составляет 8 022 рубля в обе стороны. Время в полете составит около 3,5 часов. В цену билета не входит провоз багажа.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ