Банки-дворцы в Италии откроют двери на один день

0 177

В субботу, 7 октября, с 10 до 19 часов все желающие могут посетить дворцы и исторические здания, обычно закрытые для туристов, так как в них располагаются офисы банков. Об этом сообщает итальянская Ассоциация банков.

Свои двери на один день распахнут 102 дворца, расположенных в 52 городах Италии. В акции примут участие дворец Кох, штаб-квартира Банка Италии, расположенная в Риме, дворец Перроне – банк Интеза Сан Паоло в Турине, дворец Дориа в Генуе, отреставрированный дворец Маньяни в Болонье и дворец Альтьери в Риме. Впервые в проекте участвуют дворец Бобринской во Флоренции Firenze, Ка’ Спинеда в Тревизо, дворец Рота Пизарони в Пьяченце и Риарио Серсанти в Имоле.

Акция проводится уже 16-й раз, благодаря чему все желающие могут увидеть произведения живописи, расписанные фресками залы, скульптуры и прочие шедевры мирового искусства, недоступные в другие дни.

Президент ABI Антонио Пателли заявил: «Это акция уже стала традиционной, благодаря чему привлекает внимание не только местных жителей, но и туристов, которые специально приезжают в этот день в Италию, чтобы посетить банковские дворцы».

В качестве экскурсоводов впервые будут выступать местные школьники — это почетная обязанность, призванная увеличить интерес подрастающего поколения к истории и культуре своей страны.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ