Без чего наши туристы не могут обойтись в путешествии

0 162

Российские туристы назвали наличие бесплатного интернета и кондиционера самыми важными удобствами в номерах отелей. К такому выводу пришли эксперты сайта бронирования отелей Ostrovok.ru

Интернет-сервис провел опрос россиян и выяснил, без чего они не представляют пребывание в отеле. Большинство наших туристов — 69% назвали доступ к всемирной путине самой главной услугой в гостиницах. При этом бесплатный Wi-Fi оказался важнее для женщин. Еще одно значимое удобство — кондиционер. В его отсутствие 49% респондентов выберут другой отель. На 2% меньше россиян отдали свои голоса за наличие в отеле бассейна. Бар или ресторан необходим для 40% постояльцев гостиниц.

Кухня в номере оказалась необходимой только для 18% российских туристов. Чуть меньше — 15% участников опроса обращают внимание при выборе объекта размещения на наличие спа-центра. На эту услугу чаще всего рассчитывают женщины. Мужчинам гораздо важнее, чтобы отель располагал собственной парковкой. Меньше всего голосов россияне отдали за спортзал (12%) и возможность пребывания в отеле с домашними животными (8%).

В октябре эксперты онлайн-сервиса OneTwoTrip назвали самые популярные пожелания на финальном этапе бронирования отелей. Чаще всего путешественники просят этаж повыше. Такое желание объясняется тем, что туристы не хотят жить над кухней, рестораном, спортивным или конференц-залом. Еще одна популярная просьба — номер подальше от холла с лифтами. Замыкает топ-3 пожелание иметь большую двуспальную кровать в номере.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы узнать больше

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ