Боитесь летать? Пейте чай и напрягайте ягодицы

0 180

Британский лоукостер Monarch Airlines предлагает пассажирам, страдающим аэрофобией, специальное меню, которое помогает справиться со страхом и паникой во время полета. Об этом пишет издание Daily Mail.

Для разработки необычного меню авиакомпания привлекла известного британского профессора психологии Чарльза Спенса. С его подачи на борту теперь предлагается флуоресцентное мороженое с добавлением эхинацеи и лакрицы, японский десерт моти из рисового теста, сладкий ореховый батончик с карамелью и травяной чай из ромашки, фенхеля и бурых водорослей. Но как же это работает? По словам Ч. Спенса, черный цвет мороженого отвлекает внимание, тягучая текстура моти способствует уменьшению напряжения, чай позволяет успокоить «бурю» в животе, а калорийный батончик помогает взбодриться. Новое доступно всем пассажирам, отправляющихся из Великобритании в Неаполь, Гибралтар и Малагу.

Британцы в последнее время всерьез озабочены проблемой аэрофобии пассажиров. Представители British Airways советуют своим клиентам заранее продумать свой досуг в самолете, взять с собой в слон любимые вещи, побольше мечтать о будущем, а также вспоминать приятные моменты из прошлого. А чтобы справиться с приступом надвигающейся паники специалисты советуют задержать дыхание, затем сделать длинный глубокий вдох и долгий выдох. Продолжайте делать глубокие вдохи и выдохи до тех пор, пока приступ не прекратится. Для усиления эффекта напрягите ягодичный мышцы. Они — одни из самых крупных в нашем теле. Сжатие перекроет другие нервные сигналы, идущие по спинному мозгу, и снизит тревожность.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ