Болгария обнародовала цены на пляжные шезлонги и зонты

0 178

Этим летом туристы на пляже «Кемпинг «Нестинарка», находящемся на территории общины Царево, будут платить за зонт от солнца 36 стотинок, столько же обойдется и шезлонг, сообщает пресс-центр Министерства туризма Болгарии со ссылкой на решение Министерского совета об отдачи в концессию 6 морских пляжей.

Пляжи отданы в концессию по новой методике определения минимального размера концессионной оплаты и минимальных критериев комплексной оценки предложений участников конкурса.

Так выбранный концессионер пляжа «Кемпинг «Нестинарка» компания «Перла турист» АД предложила инвестировать 578 079 левов без НДС в улучшение туристического продукта в течение срока действия договора и роялти в размере 4.35%.

Значительно снизится цена на зонты и шезлонги на пляже «Обзор-юг», который отдан в концессию фирме «Еспи Агро» ООД, предложившей цену за один зонт в размере 3 левов и за один шезлонг – 3 лв. Компания обязалась ежегодно в улучшение пляжа инвестировать по 10 000 левов без НДС и роялти в размере 1.3%.

Пляж «Кемпинг «Оазис», община Царево, отдан в концессию компании «Оазис бийч» ООД. Цена одного зонта этим летом будет 6 левов, как и одного шезлонга. Роялти составит 1.5%.

Пляж «Свети Влас-изток» отдан в концессию фирме «Венид Бийч» ООД, а цена одного зонтика от солнца этим летом там будет 8 левов, как и одного шезлонга. Роялти составит 4.45%.

И пляж «Нов плаж «Свети Влас» отдан в концессию компании «Венид Бийч» ООД, которая предложила цену за один зонтик в размере 8 левов, как и цену на шезлонг. Роялти составит 4.452%.

Определен и концессионер пляжа «Дюни-юг», община Созополь, им стала компания «ГБС-ТУРС» ЕАД, которая предложила цену одного зонтика в размере 7 левов, столько же и шезлонга. Кроме этого компания обязуется инвестировать в улучшение пляжа 15 000 левов и по 500 левов дополнительно каждый год. Роялти составит 1.1%.

В сообщении Министерства туризма уточняется, что если фирма-концессионер не будет соблюдать ценовую политику, указанную в договорах, то их будут прекращать досрочно. Все шесть пляжей были отданы в концессию на 20 лет.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ