Чего боятся великие французские путешественники

0 169

Сайт для путешественников Liligo.com выяснил, какие страхи в поездках испытывают граждане Франции. Об этом пишет Quotidiendu Tourisme.

Эксперты провели опрос среди французов, чтобы выяснить об их худших опасениях во время путешествий. Перед отъездом 87% туристов боятся забыть свою кредитную карту, 13% — свой мобильный телефон. Страх опоздать на самолет испытывает 83% опрошенных. Узнать в самый последний момент об отмене забронированного жилья очень не хотели бы 17%. Боятся осознать, что их паспорт больше не действителен, 79% французов.

На борту самолета жители Франции испытывают страх оказаться рядом с маленькими детьми. Опрос показал, что 8 из 10 человек готовы сидеть в самом конце салона, возле туалета, нежели с младенцами.

По прибытии в пункт назначения, 90% французских путешественников боятся кражи документов, 76% — сломать ногу, а 55% — оказаться с разряженным телефоном. Интересно, что 57% респондентов не хотели бы во время отпуска столкнуться со своими согражданами.

Чувство страха не покидает французов и по возвращении домой — 77% человек боятся потерять фотографии из путешествий. Резюмируя полученные данные, можно сказать, что с таким количеством опасений французам лучше забыть о путешествиях и остаться дома.

В июле подобный опрос был проведен сайтом Booking.com. На этот раз в роли респондентов выступили россияне. Почти половина наших туристов – 45% в первый день поездки на отдых боится оказаться без интернета. Переживают, что отель не оправдает ожиданий 34% россиян, а 31% опасается утери багажа.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ