Чехия: День всех влюблённых надо проводить в Праге

0 181

В преддверии 14 февраля — Дня всех влюблённых, немецкая компания по продаже цветов Bloomy Days, подсчитала, в каком городе мира выгоднее всего провести романтический день. Лидирует в списке Прага, а дороже всего романтика обойдётся в Лос-Анджелесе.

Выясняя, в каком из 50 городов мира выгоднее всего провести День всех Влюблённых, немецкая компания определилась с романтическим списком, в который вошли: дюжина роз, поход в спа, ужин в ресторане, имеющем звезду Мишлен, и ночь в 4-5 звёздочном отеле.

По всем этим компонентам в лидеры вышла Прага, где романтический набор обойдётся в 430,84 евро. Следом идёт ирландский Корк — 456,82 евро, на третьем месте Мадрид — 498,15 евро, на 4 и 5 местах с небольшим отрывом друг от друга стоят британские Белфаст и Кардифф — 531 и 534 евро соответственно.

Так же в топ-10 попали Берлин, Вена, Брюссель, Лиссабон и Ванкувер, где отдых на День святого Валентина обойдётся менее 600 евро.

Что же касается самых дорогих городов мира для проведение романтического дня, то тут лидирует Лос-Анджелес — 1237 евро, на втором месте — Венеция — 1012 евро, а на третьем месте Нью-Йорк — 993 евро.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ