ЧМ-2018: программа мероприятий на 5 июля

0 176

Весь футбольный мир продолжает обсуждать волшебный сэйв Игоря Акинфеева, выведший нашу сборную в четвертьфинал Чемпионата мира. Его «#ногабога»  изображена на футболках, стенах домов, даже на медалях. Ждем-ждем-ждем субботы и продолжения «банкета» в матче с Хорватией! А пока болельщики могут перевести дух и как следует расслабиться перед напряженными играми. TURIZM.RU изучил развлекательную программу, запланированную в российских городах, принимающих главный футбольный турнир четырехлетия.  

В Москве 5 июля приглашают посетить благотворительный матч между командами артистов и политиков России и Катара, который пройдет на Красной площади. Среди участников: Денис Мацуев, Дмитрий Маликов, Николай Фоменко, Эдгард Запашный и другие. В Саранске в этот день также будут играть в футбол. На поле стадиона Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева выйдут организаторы Фестиваля болельщиков мирового первенства. Начало в 18:00, вход свободный. В уютном сквере «Лига Парк» в Ростове-на-Дону все желающие смогут посмотреть фильмы под открытым небом, начиная с 19:00.

Жителей и гостей Казани в четверг ждут на пешеходной улице Баумана, где в рамках культурной программы Чемпионата мира по футболу организована специальная площадка «Территория искусств». С 15:00 до 18:00 здесь пройдут выступления современных татарских исполнителей. В 17:00 на Кремлёвской набережной столицы Татарстана состоится бесплатный концерт The Beatles cover. В Самаре всех желающих 5 июля приглашают в Самарскую областную юношескую библиотеку, где отпразднуют «День семьи, любви и верности». В программе семейные интеллектуальные игры, мастер-классы и создание арт-объекта «Счастливая семья».

Как следует развлечься можно будет и в Екатеринбурге. Туристам, например, предложат вместе с Музеем истории Екатеринбурга отправиться на экскурсию по музеям заводов Уралмаш и Эльмаш. Участие в мероприятии бесплатное, но необходима предварительная запись. Кроме того, в этот день на площадке Литературного квартала гостей порадует живая музыка. Здесь прозвучат кавер-версии бессмертных хитов Элвиса Пресли, Nirvana и многих других исполнителей. В сочинском парке науки и искусства «Сириус» 5 июля ждут почитателей классической музыки. В течение нескольких часов для гостей будут звучать самые известные музыкальные произведения, написанные династией Штраусов, и оркестровые версии легендарных хитов группы «Queen». Цена входного билета начинается от 400 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ