Деды Морозы ходят строем, или как в Крыму готовятся к Новому году

0 178

В Керчи и Ялте состоятся парады Дедов Морозов, а в Евпатории высадится десант снеговиков. Как на полуострове готовятся к встрече Нового года, сообщает Туристический портал Крыма.

В субботу, 23 декабря, в Керчи впервые Деды Морозы выйдут на городские улицы. Главный новогодний волшебник уже набрал команду активных, креативных, позитивных помощников. Морозы пройдут и проедут на санях, велосипедах и упряжках по центру города. Они зажгут главную новогоднюю елку и дадут старт праздничным мероприятиям.  

В тот же день в Ялте традиционно откроется яркий праздник уходящего года – восьмой Мороз-парад. Четырехметровый Дед Мороз встретит свою трехметровую внучку – Снегурочку! Участниками парада станут и совсем юные волшебники – воспитанники дошкольных учреждений. Гостей также ждут концерты, флешмобы и новогодняя ярмарка.

А во вторник, 26 февраля, в Евпатории на Театральную площадь высадится десант сказочных снеговиков. Их помогли изготовить предприниматели города.

В новогодние каникулы гостей полуострова ждет также немало сюрпризов. Праздничные программы подготовили в Массандровском и Воронцовском дворцах. Местные жители и туристы смогут принять участие в мастер-классах, услышать необычные истории и сказания, а также пройти увлекательные квесты.

А в Никитском ботаническом саду можно будет полюбоваться одним из самых знаменитых деревьев планеты – секвойядендроном. В этом году его украсили игрушками, которые крымчане сделали своими руками. Кстати, администрация сада обещает, что в парке совсем скоро зацветут подснежники. Зрелище обещает быть невероятным! 

В ближайшие выходные в Ялте ожидается теплая зимняя погода с небольшими дождями. Воздух прогреется до +4 +6 градусов по Цельсию. С Керчи пасмурно, но без дождей, максимальная  температура +6.  

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ