Двуспальные кровати на борту хорошо, а душ — лучше

0 177

Авиакомпания Qatar Airways стала первой в мире, кто запустил рейсы с двуспальными кроватями в бизнес-классе. Об этом в четверг, 21 сентября, сообщает издание Mail online.

Комфортабельные сидения в индивидуальных купе легко раскладываются в удобные спальные места. На разработку кабинок Qsuite ушло более двух лет. Планируется впервые опробовать нововведение на рейсе Хитроу — Доха. После «тест-драйва» двуспальные кровати полетят из Катара в Париж и Нью-Йорк. Кроме того, четыре пассажира, летящие вместе, смогут преобразовать свои места и сформировать частную зону, где у каждого будет свой телевизор и столик.

Вице-президент компании Qatar Airways заявил: «Мы первые, кто предоставил двуспальную кровать в небе, так что люди, путешествующие вместе, могут воспользоваться этим».

Аналитик авиации Алекс Махерас оценил Qsuite как лучший бизнес-класс в мире. Отметим, что стоимость перелета из Лондона в Доху составит около 4 400 евро в один конец.

В международном рейтинге лучших авиакомпаний в мире Qatar Airways занимает 10-ую строчку. Надо сказать, другие перевозчики не отстают и тоже предлагают своим пассажирам экстра комфорт. Клиенты Jet Airways получают в свое распоряжение персональную каюту площадью 2,4 кв. м.

Компания Lufthansa разделяет спальную зону и место для сиденья. При этом места оборудованы увлажнителями и звукопоглощающими шторками. Первую строчку рейтинга занимает Emirates, самолеты которой оборудованы душевыми кабинами с полным набором туалетных принадлежностей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ