Эксперт по Крыму: провала не будет

0 190

Сезон 2017 года в Крыму не является провальным, как заявляли туроператоры в начале лета. Таким мнением поделился наш постоянный эксперт, руководитель группы «Крымский проект» Игорь Рябов в интервью TURIZM.RU.

По словам И. Рябова, сезон не является провальным ни по объему турпотока, ни по качеству организации отдыха. Тем не менее, эксперт отметил некоторые трудности. Во-первых, начало сезона было скомканным из-за холодной погоды. Туристы, которые едут на юг за загаром, были разочарованы. Во-вторых, гостям стало сложнее добираться до полуострова по единому билету через паромную переправу. «Но это вопрос безопасности, подчеркнул руководитель экспертной группы. — Скоро откроется мост. Нужно еще немного потерпеть»

Игорь Рябов ожидает рост туристического потока в Крым к 2010 году, когда завершится программа по реновации крымской инфраструктуры. Ожидается, что ежегодно полуостров будут посещать до 10 миллионов туристов.

Согласно статистке, за январь-июль 2017 года Крым посетило 2,86 млн туристов. В 2016 году на полуострове отдохнуло 5,6 млн гостей.

Читать интервью полностью

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ