Эксперты подсчитали количество баров и составили рейтинг

0 195

Эксперты британской страховой компании Alpha Travel Insurance подсчитали, в каких городах мира больше всего баров. О результатах исследования пишет Lonely Planet.

Безоговорочным лидером по числу мест, где можно отдохнуть с кружкой пива или бокалом вина, официально признан Лондон. В столице Великобритании расположено 1 327 баров от классических пабов до эксклюзивных винных.

Второе место с 955 пивными заведениями занял Токио. Неоновый город также разнообразен с точки зрения выбора мест, где можно выпить. Особенной популярностью у туристов пользуется квартал Голден Гай. Здесь расположены сотни крошечных баров, куда помещаются всего несколько человек.  Замыкает тройку лидеров Нью-Йорк с его легендарными 875 барами.

Исследование показало, что семь из десяти городов с наибольшим количеством питейных заведений находятся в Европе. В их числе Мадрид (865 баров), Барселона (733), Прага (601), Берлин (596), Рим (523) и Стамбул (421). В первую десятку вошел еще один город в Соединенных Штатах – Чикаго. Он может похвастаться 517 барами: от спортивных и заведений пивоваренных заводов до джазовых клубов и традиционных ирландских пабов.

Москва оказалась на 15 строчке рейтинга. В российской столице эксперты насчитали 284 бара. В Санкт-Петербурге — 159. Такой показатель позволил городу на Неве занять всего лишь 38 строчку. Единственным скандинавским городом, попавшим в топ-50, оказался Копенгаген. В этом городе выпить пива или чего покрепче можно в 140 барах (42 место).

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ