Эмир Кустурица и No Smoking выступят в Ялте

0 184

Известный югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица даст свой первый и единственный концерт в Крыму в воскресенье, 23 июля. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам режиссера, музыка для него стала одним из любимых занятий. Его фолк-рок-группа The No Smoking Orchestra в последнее время успешно гастролирует по странам Восточной Европы и становится хедлайнером мировых рок-фестивалей. Согласно графику гастрольного тура группы, 23 июля музыканты во главе с именитым режиссером выступят в Ялте.

Музыка The No Smoking Orchestra сочетает в себе западную и восточную культуры. Это смесь балканских мотивов и джаза, фолка и турецких маршей, цыганской музыки и еврейских свадебных напевов. В планах музыкантов исполнение композиций из знаменитых фильмов Кустурицы: «Черная кошка, белый кот», «Жизнь как чудо», «Время цыган», «Аризонская мечта», «Завет». Изюминкой концертов балканского коллектива является непосредственное участие всех слушателей в шоу.

Предстоящее выступление пройдет в ялтинском концертном зале «Юбилейный». Начало в 20:00. Стоимость билетов составляет от 1 500 до 7 000 рублей.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ