Эстония: Lux Express переходит на новое расписание

0 181

Эстонский перевозчик Lux Express Group до конца января вводит временное расписание автобусов на маршруте между Санкт-Петербургом и Таллином.

Ежедневно с 11 по 31 января из каждого города будет отправляться по пять автобусов компании Lux Express Estonia AS, в том числе по одному Lux Express Lounge, сообщили в пресс-службе компании.

Пассажиры, купившие билеты на отмененные направления (по три из Петербурга и Таллина), без дополнительной платы смогут выбрать места на одном из пяти действующих рейсов. Те, кто решит отменить свои поездки, запланированные на данных автобусах, получат 100%-ную компенсацию от перевозчика.

Как заявили в компании, клиентам, на рейсах которых произошла замена автобусов Lux Express на транспортные средства партнеров, компания высылает промокод со скидкой в 50% на приобретение билетов на все отправления в течение первой половины этого года.

Акт проверки ЗАО «Евролайнс», при которой Ространснадзор нашёл многочисленные нарушения, был подписан 26 декабря 2016 года. Замечания следовало устранить в течение трёх месяцев. Но 2 января компания получила решение о временном приостановлении лицензии на перевозки. Начиная с раннего утра 2 января и далее, через границу не смогли проехать автобусы “Евролайнс”, следовавшие по маршруту Хельсинки – Петербург – Хельсинки. В связи с задержанием автобусов пассажиры добирались до места назначения с опозданием, многие от границы ехали самостоятельно. Позже автобусы Lux Express на этом направлении заменили автобусами других перевозчиков, с меньшим уровнем комфорта. На таллинском направлении пассажирам приходилось переходить границу пешком до 5 января.

Как рассказали в пресс-службе компании, сейчас ведутся переговоры с органами, выдавшими предписание. Перевозчик пока затрудняется сказать, когда сможет вернуть лицензию. Убытки, безусловно, есть, но сумма, которою компания потеряла из-за приостановки действия удостоверения допуска на перевозки, не раскрывается.

Источник: news.turizm.ru

Оставьте ответ